Приминение глюкофаж

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
2 года назад началось повышение веса. Вес был то 65, то 70, то 60 кг.
Сдавала анализы на инсулин, он оказался повышенным - значение 28.
Врач сказала проверить сахар с помощью спец. Раствора (глюкоза). до глюкозы был 3,5, после глюкозы - 4,3.
Вобщем в норме и диабет не поставили.
Выписали пить глюкофаж 500 мг вечером, 1 раз в день.
Я не принимала. А сейчас мой вес уже 72 кг при росте 165см. Я беспокоюсь, купила таблетки.
Пью вечером. Скажите, если сахар в норме, не испорчу ли я себе здоровье? Читаю, что опасно снижать сахар, если он в норме. Но я так понимаю набор веса у меня из-за плохой переработки углеводов. Низкий метаболизм.
Хочу похудеть хотя бы до 60 кг. Сколько по времени пить? Данной дозировки достаточно для похудения или лучше увеличить дозу до 500 мг - 2 раза в день? И когда идти сдавать анализы на инсулин и сахар? Как правильно сдавать анализ на инсулин? Я пойду платно без направления врача.
И действительно ли опасно пить глюкофаж, так как могу сильно понизить сахар? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 20:09
Здравствуйте, Светлана.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте, сформулируйте вопросы чётко и предметно – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.