АИТ, субклинический гипотериоз,

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад сдавала гормоны половые и гормоны щитовидной железы, хотела узнать причину высыпаний на лице, ТТ-г оказался 8.6, т3 и т4 в норме, антиТПО 390, врач сказал принимать эутирокс в дозе 50. Недавно нашла своё старое заключение от эндокринолога к которому обращалась по поводу длительного субфебрилитета, был поставлен условно аит, сказала всё хорошо у вас идите к иммунолога, на тот момент УЗИ было хорошее, было повышено антиТПО 430. И вот прошло 4 года, за это время родила и переболела 2 раза короной. Пересдала анализы еще раз с разницей неделя, ТТ-г уже 10,2, скажите пожалуйста действительно ли нужно уже принимать эутирокс? Глюкоза по анализам, 5,2, лимфоциты снижены, ЛПНП также понижены, СОЭ 14. Спасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 12:23
Здравствуйте, Вера.
По результатам свежих анализов у Вас присутствует гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Гормональная терапия Вам показана; в частности, приём Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2022-04-28 20:55
Спасибо за ответ, начала сегодня принимать эутирокс в дозе 50, мой вес 59, участился пульс 77-88
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 21:02
Если у Вас есть вопрос, то его нужно сформулировать.
Вера 2022-04-28 21:07
Скажите пожалуйста, если после приёма эутироксаа, участился пульс, может нужно снизить дозу с 50 на 25? мой вес 59
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 21:10
Нет, таким образом дозировка гормона не корректируется. Расскажите о своих жалобах очному врачу на плановом приёме.
Вера 2022-04-28 21:23
Спасибо вам за ответ