Изменилось давление

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означает нижний показатель давления? Я регулярно измеряю из-за гипертонии и нижний показатель стал выше, чем обычно. Раньше например было давление как у космонавта, 120/80. Сейчас же нижний поднялся, 110/90, 120/100. Это в нормальном состоянии. От чего это может быть? Помимо этого чувствую какую-то слабость. Связано ли это? Не знаю, в чём искать причину.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 22:19
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного. Сделайте УЗИ сердца.