Пульс выше 120 (120-147) и давление верхнее и нижнее сходятся

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня в течение двух последних недель пульс выше 120 (120-147) и давление верхнее и нижнее сходятся. Разница от 8 до 20 единиц. Что это такое? Чувствую себя плохо, одышка, слабость. Подскажите как нормализовать пульс и давление, какие принимать препараты7
Теги: нижнее и верхнее давление сходится
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:33
Здравствуйте. Вам необходимо для начала сделать ЭКГ, возможно имеется серьезная аритмия, которая требует госпитализации.