Аортальный порок

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне диагностировали порог сердца, скажите нужна ли операция, можно вылечить медикоментозно? Прогноз? Не работаю давно, не могу, чувствую себя плохо постоянно. Положена ли мне группа инвалидности?
Беспокоит постоянная слабость(на ногах еле стою) сильный звон в левом ухе, постоянно болит голова, трудно что-то запомнить, очень сильный выброс крови, ощущаю как бьется сердце, из за этого не могу заснуть часа по 2, предобморочное состояние почти каждый день, то тахикардия то брадикардия, давление может быть 120-130 на 50-48, сердцебиение доходило до 48. При небольших нагрузках сердце буквально выпрыгивает из груди, очень быстро подымается давление и чувствую экстросистолы, даже при ходьбе могу задыхаться. Вот так я чувствую себя каждый день
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Пороки сердца не лечатся медикаментозно, радикальное лечение только хирургическое. При своевременном оперативном лечении прогноз благоприятный. После лечения группа инвалидности не положена.
Александр 2016-08-30 10:49
Здравствуйте ещё раз! Скажите пожалуйста по заключению мне могут уже делать операцию? Регургитация второй степени, но чувствую себя ужасно
Здравствуйте! К сожалению, далеко не все симптомы порой объясняются степенью регургитации. Нужна консультация и очный осмотр кардиохирурга.
Александр 2016-09-04 15:32
Здравствуйте. Сделал ещё узи через пищевод, ничего нового, очные врачи говорят нужно просто за ним наблюдать и ваши жалобы не могут быть связанны с этим пороком! Чувствую себя всё так же, и каждый день вот такое ад, бывает и ритм тоже 48. Это связано с пороком? Как можно поднять нижнее ад?
Здравствуйте! Препаратов, изолированно влияющих на верхнее/нижнее давление нет. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца- он уменьшит ваши симптомы.