Маленькая разница между верхним и нижним показателем давления

Спрашивает: Марина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад был скачек давления повышалось до 180/120. Сбивала "Каптоприлом". После этого уже несколько дней давление держится 120/100 или 110/90. Чувствую постоянную слабость и сонливость. Голова кружится сильно. Иногда учащенное сердцебиение. Что это может быть? У меня повышен уровень сахара в крови, диабета мне не ставили, но иногда сахар поднимается до 12 единиц, хотя я стараюсь строго ограничить себя в сладком, может такое состояние связано с этим? Огромное спасибо за ответ.
Теги: маленькая разница между верхним и нижнем давлением
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-07 22:06
Здравствуйте.
Если в 40 лет у Вас такое давление и сахарный диабет- с такими цифрами этот диагноз можно ставить смело, то скорее всего Вы не договариваете о лишнем весе, который и является причиной всего происходящего. Если я не прав- поправьте меня.
Платная консультация
Марина Викторовна 2016-05-07 22:08
Да, лишний вес есть. Значительный. Я просто не подумала, что это важно. Спасибо!