Большая разница между давлением

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 года назад стал замечать разницу между верхним и нижнем давлением, разница колеблется 60-70, мое давление в среднем 130/70. но показатели разные бывает и 150/80 145/75, в детстве была травма головы, нужно ли в моем случае срочно обращаться в больницу? Является ли большая разница между верхним и нижнем давлением патологией?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-30 22:03
Здравствуйте. Нет, опасности нет, однако не стоит допускать повышения давления выше 140/90.
Игорь 2015-12-01 14:51
Здравствуйте,2 года назад стал замечать разницу между верхним и нижнем давлением, разница колеблется 60-70, мое давление в среднем 130/70. но показатели разные бывает и 150/80 145/75, в детстве была травма головы, нужно ли в моем случае срочно обращаться в больницу? Является ли большая разница между верхним и нижнем давлением патологией? Здравствуйте! Вы ответили мне на этот вопрос опасности нет! Не могли бы вы по подробней объяснить почему? Так как нормой считается разница 40-50 единиц! Вы пишете не допускайте повышения 140/90 но нижнее у меня не поднимается выше 80, а вот верхнее может быть 140! вы не ответили стоит ли обращаться к специалисту?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-13 22:15
Здравствуйте. Стоит, если повышается до 145-150. нужно назначать препараты.