Разница между верхним и нижним давлением 70

Спрашивает: рустам96
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит такая ситуация-разница между верхним и нижним давлением 70. Гипертония 2 стадия, принимаю эдарби 20мг и конкор 2.5, ранее принимал престанс, убрали из за побочных. Разница была такая же 70.
Теги: разница между верхним и нижним давлением 70, разница в давлении между верхним и нижним давлением 70
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-17 09:11
Здравствуйте. Не стоит обращать внимания на разницу, она значима только при пороках сердца. Выполните УЗИ сердца.
рустам96 2015-07-17 09:36
Ксения Викторовна, спасибо за ответ.