Давление вернее нормальное нижнее стало низким

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия, кардиопатия, кардионевроз.
Здравствуйте, у меняя всегда было низкое давление 90/60. последние пару лет давление стало подниматься, в прошлом году даже был гипертонический криз 180/120, который сопровождался желудочно-кишечным кровотечением. Холестерин был 11, гемоглобин 90, сахар 7. весь год лечилась, анализы пришли в норму практически, давление выше 140 не поднимается. Сейчас постоянно принимаю Лизиноприл 10, амлодипин 5, каптоприл иногда и бисопролол. Но последний месяц стала замечать что показатели нижнего давления падают, верхнее может быть 120 а нижнее 45. В данный момент возможности обратиться к своему врачу нет, т. к работаю далеко от дома и здесь врачи смотрят только если совсем плохо. Посоветуйте что попринимать или может что-то отменить из того что я принимаю. Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-17 15:52
Здравствуйте. В вашем случае важнее верхнее давление. На нижнее обращают внимание при подозрении на порок сердца. При возможности выполните УЗИ сердца. Отменять препараты не нужно.