Давление верхнее высокое, нижнее низкое

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте, дорогие врачи, всем вам крепкого здоровья и благополучия. Моей маме 83 года, у нее давление 170 на 65 бывает 145 на 60. Верхнее высокое, а нижнее низкое. Проходили кардиограмму в 2019 году, как буд-то все нормально. На данное время у нас нет ни врача кардиолога и терапевта, все отправились на лучшее место работы. Какие лекарства ей могут подойти. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте в пожилом возрасте низкое нижнее давление это нормально и связано с атеросклерозом, ничего с этим не сделаешь, а вот верхнее давление нужно конечно же снижать, какие то препараты принимаете?
Платная консультация
Лолита 2022-02-03 14:57
Амлодипин 10мг, телмисартан 40 мг, но они верхнее давление не снижают почему-то.
Добавьте еще индапамид 2,5 мг утром натощак, если же не будет эффекта можно добавить моксонидин 0,2 мг
Платная консультация
Лолита 2022-02-03 15:18
Спасибо огромное, Гульнара Рафиковна, здоровья Вам и благополучия.
Всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!