Низкое сердечное давление

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, панкреатит.
Здравствуйте, последнее время стал замечать, что верхнее давление повышается, а нижнее либо остается нормальным, либо понижается, то есть получается разница между верхним и нижним давлением в 70 - 80 ед. Например: 150/70 или 140/70, возникает это в основном после занятий спортом или работы, а когда верхнее давление приходит в норму, то нижнее все равно низкое (130/70 или 120/70). Это происходит не постоянно, давление также бывает в норме.
Теги: давление 140 на 70
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 23:18
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, чтобы исключить клапанные изменения.