Повышенное верхнее и низкое нижнее давление

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Простатит, аденома, 1,5 года назад перенёс операцию по удалению жёлчного и камней из мочевого.
Здравствуйте, моему отцу 81 год, всю жизнь у него было давление 110-120 на 70, сейчас в среднем 150 на 75. я боюсь давать ему лекарства так как нижнее давление низкое. Какие бы вы порекомендовали таблетки для нормализации давления? Пробовала давать раунатин, не особо помогает. Пройти обследование не вариант, дедушка еле еле по квартире ходит. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 11:02
Здравствуйте. Попробуйте престариум 2,5-5 мг под контролем давления.