Маленькая разница между верхним и нижним давлением

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 44 ГОДА
Хронические заболевания: Нет щитовидной железы. Принимаю тироксин 175
Здравствуйте. У меня маленькая разница между верхним и нижним давлением. Когда давление повышается то показатели доходят 140 на 110. была у доктора. Сделали экг-в пределах нормы. Назначен амлодипин 5 мг с утра. В данный момент давление утром 90 на 70 через час другой 110 на 90. при низком давлении начал повышаться пульс. У доктора была на приёме он предложил пропить афобазол. Но на его фоне нижнее давление становится ещё меньше. Вообщем если давление повышается то превышены оба показателя. Восновном падает верхний показатель иногда до низких цифр. Обращалась не к одному врачу. Но такое состояние уже лет 5. постоянно хочется спать. И недомогание. Принимаю тироксин 175 мг. Проверяю гормон регулярно. Нет щитовидной железы 15 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-26 22:42
Здравствуйте, вам нужно сделать суточный мониторинг давления, из препаратов лучше остановиться на престариуме или конкоре.