Разница между верхним и нижним давлением

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, не опасна ли разница между верхним и нижним давлением 50-55? Последние пару месяцев давление 115/60 - 110/55. УЗИ делала год назад - без патологий, ЭКГ месяц назад- все вроде с норме. Может повторить УЗИ, хостер сделать? Чем грозит такая разница? И может ли это быть связано с проблемами в шейном отделе позвоночника? (у меня мышцы шеи спазмированны из-за проблем с челюстным суставом, так же врожденно искривлена одна из артерий шеи) Бывают приступы слабости, как будто вот-вот по краю сознание, чувство страха.
Помогите пожалуйста.
Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 08:59
Здравствуйте. Ничего страшного в такой разнице нет, это особенность вашей ссоудистой системы. Повторять обследование сердца не имеет смысла. По поводу слабости нужно обследоваться у эндокринолога.