Большая разница между верхним и нижним давлением

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, беспокоит что бывает большая разница между верхним и нижним давлением, к вечеру может быть 150 80, 140 70, пульс ~70. Утром 130 70, 120 60 пульс ~ 70. После пробежек 120 80. При этом (когда большая разница) могу чувствовать себя не очень хорошо. Работа нервная, да и сам я тоже нервный. Делал электрокардиграмму год назад, врач сказала все нормально, анализы в целом тоже нормально, кроме гемаглобина, он у меня всю жизнь повышенный. Как эту разницу нормальзовать? Страшно ли это? Начитался что могут быть серьезные проблемы. Отказался от всех вредных привычек. Бегаю по утрам. Стараюсь правильно питаться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ сердца, чтобы исключить оргнаническую патологию.