Разница между верхним и нижним давлением

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, занимаюсь бодибилдингом более 12 лет. Мое давление при котором я себя хорошо чувствую 135/70,130/65, пульс 55-65. Бывают скачки до 160/70, после 5 минут в спокойном состоянии (лежа) давление нормализуется. Нижнее давление бывает и 55. Подскажите, нормальная ли разница между верхним и нижним давлением?
Заранее спасибо, с уважением Григорий.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это не считается патологией при нормальном строении сердца (по результатам эхокг).