Разница между верхним и нижним показаниями давления 80 и выше

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Надпочечниковая недостаточность, принимаю кортеф и кортинефф. Диабет принимаю глибиаб (гликлазид)
Здравствуйте, у меня диабет ll с 2006 года, надпочечниковая недостаточность с 2002 года, гипертония с 2008 года. При повышенном давлении нижнее показание почти не меняется, отсюда большая разница в показаниях. Кардиологу показывался когда этого не было. Раньше наблюдался учащённый пульс до 100 ударов, сейчас этого нет. Принимаю фазиноприл по назначению, иногда эгилок. Принимаю для снижения давления, не регулярно. Когда давление нормальное нижнее показание опускается до 55, но не всегда. Минимальная разница между показаниями 70. Заранее спасибо. Всего Вам доброго.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Такая разница не опасна. Вы делали УЗИ сердца?
Волосников Анатолий Иванович 2019-07-25 13:27
Да, сердце нормальное, есть небольшая тахикардия, принимаю конкор 0.5 таблетки 2.5 мг
Здравствуйте, Анатооий Иванович! Если пороков сердпо результатам узи нет, то это не опасно. Скорее всего особенность ваших сосудов.