Небольшая разница между верхним и нижним давлением

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Примерно с 14 лет ставили ВСД, потом плавно переросло в артериальную гипертензию. Во время беременности постоянно принимала допегит (до 6 таблеток), самое высокое было 200 на 110, пульс до 150. После родов давление нормализовалось и поднималось очень редко, спасалась допегитом или капатеном. А в последнее время давление 110-125/90-95 пульс 85-100. Почти каждый день болит голова и такое ощущение, что кто-то сдавливает грудную клетку. Под вопросом (до беременности) ставили - гиперплазию надпочечников. Заболевания: АБ Блокада 1 степени, тахикардия, артериальная гипертензия.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо уточнить вопрос с патологией надпочечников, возможно она дает повышение диастолического АД. АВ-блокада постоянная? Как давно делали экг?