Большая разница в верхнем и нижнем давлении после ковида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, недавно переболела ковидом. На днях начала сильно болеть голова. Обычно не использую тонометр, но тут решила проверить и давление было 96 на 52. Решила поднять давление сладким крепким чаем. Давление немного поднялось. Но голова продолжала болеть. На протяжении нескольких дней мерию давление и оно по мне довольнл странное, например 110 на 55 или 116 на 57, на сколько я знаю такая разница в верхнем и нижнем давлении не является нормой. По ощущениям еще от ковида осталась слабость, немного закладывает уши.
Подскажите, почему такое может происходить и как вылечить? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте опасности никакой в этом нет, скорее всего связано с перенесенным ковидом, постепенно нормализуется