Изменились разница между верхним и нижним давлением

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Радикулит и еще у меня всегда ОЧЕНЬ бледный цвет лица, хотя анализ крови норма. Все врачи первым делом смотрят мой гемоглобин
Здравствуйте, большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Есть еще один вопрос. Раньше давление было 120/80. Теперь 120/60. При нагрузке верхнее давление повышается до 130.135, а нижнее почти не меняется—62.66. Какие могут быть причины, что разница между верхним и нижним давлением уже не 40 ед., как раньше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-11 07:26
Здравствуйте. Может быть сосуды стали менее эластичными, может быть клапаны сердца работают не достаточно хорошо. Само по себе опасности это не представляет.
Евгений 2016-12-12 07:31
Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы. Сейчас к врачу сразу не попадёшь - записан на приём на середину января- так, что Ваша помощь очень кстати. Большое спасибо!