Давление у бабушки 80 лет 140/50, пугает вторая цифра, низкая, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Я понимаю, что возраст у бабушки уже почитаемый, но все же хотелось узнать, что можно сделать, чтобы давление и нижнее и верхнее было в норме. У бабушки повышенное давление, принимает препараты, верхне давления нормализовалось, но вот нижнее очень низкое, помогите, дайте совет, что делать.
Теги: давление 140 на 50, давление 140 на 50 что делать, давление 140 на 50 что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-25 11:42
Здравствуйте. Такая разница может быть связана с пороком сердца. В данном случае ориентируйтесь на верхнее давление, именно его нужно поддерживать на нормальном уровне.
Виктория 2015-04-23 12:09
Ксения, добрый день! Сыну 22 года. Он выпил 1 таблетку Конкор-кор и у него упало давление 140/50. Могла ли повлиять эта таблетка?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-26 14:17
Здравствуйте. Да, такое возможно.