Верхнее давление высокое, нижнее низкое, что это?

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана и фальш хорда левого желудочка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при таком СМАД у парня есть гипертония 1 степени? И почему среднее верхнее давление высше 140, а нижнее не дотягивает до 90, что это значит? Хотя в течение дня давление привышало и 180/100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да гипертония есть, делали ли узи сердца?