Высокое нижнее давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Мне 40 лет, хронических заболеваний не было. Когда проходил медкомиссию, врач обратил внимание на то, что был высокий пульс 75-80. Сначала пил конкор, затем пульс нормализовался. Стал заваривать боярышник. Мой рост 182см. Весил 110 кг. Сбросил до 96 кг. На приеме у кардиолога выяснилось, что у меня умеренное расширение восходящего отдела аорты 45. Меня беспокоит, что нижнее давление бывает в пределах 86-90, (верхнее 118-125). Пульс 55-65. Чувствую себя хорошо. Работа умственная и очень интенсивная. Сидячая. Что может показывать повышенное нижнее давление? Может нужно сдать дополнительные анализы? Для меня это важно, т. к. Я прохожу медкомиссию. Какой сбор трав будет полезен для моего здоровья?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 17:09
Здравствуйте. Нижнее давление может повышаться при пороках сердца, но у Вас их, видимо, нет, так как по УЗИ практически все в норме. Травяные сборы, к сожалению, посоветовать не могу.