Высокое нижнее давление

Спрашивает: Станислав Вадимович Малышев
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ранее не было, сейчас не знаю.
Здравствуйте, проблема моя такая. Мне уже несколько лет назад назначен препарат Лориста Н (100мл). Несколько дней назад я к сожалению принимал алкоголь и на это время принимать препарат закончил и после 4х дневного возлияния возобновил прием, сейчас как 4й день. Давление в итоге снижается только верхнее и соответственно маленькая разница между верхним и нижнем 135/100 плюс-минус. Перед этим организм прочистил, углем и энтеросгелем.
В итоге сейчас нормально чувствую себя только после приема несколько часов, а далее эти же 140/100, а то и на 105-110. Подскажите, пожалуйста, как и чем снизить диастолическое давление, к врачу идти пока нет возможности, но часто холодный пот и вообще плохое общее состояние?
P. S. : С алкоголем проблемы если и возникают, то не чаще раз в пол года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-29 07:46
Здравствуйте. Давление постепенно должно стабилизироваться после возобновления приема препарата. Дополнительно для контроля диастолического (нижнего) давления нужно придерживаться бессолевой диеты, после нормализации давления постепенно включать в рацион питания продукты содержащие соль.
С уважением, Порфирьева Л. А.