Высокое верхнее давление

Спрашивает: Lestor1
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. У отца с пятницы держится высокое верхнее давление. 200/80, 180/80,160/80. Плавает в течение дня. Пульс в норме. Отцу 61 года. В принципе давление всегда было высоким, просто ранее не пил таблеток. А стал измерять, так как жалуется на головные боли. Сейчас голова не болит, но жалуется на то, что голова «чУдная». Терапевт назначила следующее:
Утро - экватор 5/10, индапамид, конкор 5мг
Вечер - экватор 5/10
Пьет их со вчерашнего дня. Пока давление также плавает. Сегодня снова было 200/80. Скажите, насколько корректный данный курс? Данные препараты действуют сразу или имеют накопительный эффект?
Заранее большое спасибо Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Препараты назначены хорошие. Если давление повышается давно, а лечения не было, сложно ождидать быстрого результата. Подождите еще день-два. Сейчас можно принять физиотенз 0,4мг под язык. Сидя опустить ноги в емкость с горячей водой. В плановом порядке сделайте узи почек и надпочечников, ЭКГ, осмотр окулиста.