Каррдиология

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Мне 79 лет. У меня аритмия. Для минимальной аритмии я лекарствами поддерживал минимальное давление: верхнее около 90 -110 (валзом -40 мг) среднее- как получится (70-80), пульс 50 - 60 (метопрололом 25 мг). Неожиданно, ночью, без болей, увеличился пульс до 70-80. Метопролол и бисопролол перестали снижать пульс Пульс круглосуточно держится 75-80. От хотьбы и еды пульс только увеличивается. Болей нет. Валз не пью. Верхнее давление 75-100, нижнее 50-70 пульс 70-90 исущественно не снижается. Что случилось и что делать.
Я советский пенсионер.
С уважением, Анатолий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-02 19:40
Здравствуйте. Причин увеличения пульса довольно много, начиная от сердечной недостаточности и заканчивая анемией. К сожалению, заочно причину определить не возможно, поэтому Вам следует обратиться к терапевту. Так как все это на низком давлении, стоит обратить внимание на наличие желудочно-кишечного кровотечения (есть ли язвы желудка, был ли черный стул и т. д.).