Повышенное нижнее ад

Спрашивает: Annie
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Депрессия в стадии ремиссии, остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, ад среднее в течение дня 118/89, держится повышенное нижнее. Отчего это может быть, и можно ли что-то с этим сделать?) УЗИ почек делала год назад, все отлично было. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-13 13:22
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
  • проверяли ли функцию щитовидной железы?
  • Какой образ жизни ведёте: употребляйте ли соленую пищу, физические нагрузки ежедневные или малоподвижный образ жизни?
    Какой рост, вес?
  • как давно стали отмечать повышенный нижний показатель давления?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Annie 2021-10-13 13:26
Спасибо за быстрый ответ, в течение двух недель отмечаю повышенный показатель нижнего ад. Гормоны щитовидки сдавала также год назад, была норма, но верхний предел. Двигаюсь 3-5 км день, но работа сидячая за компьютером 6-7 часов в день. Рост 163, вес 63 кг. Мне кажется, соли ем мало) стараюсь есть вареное или тушёное, так как немного повышен холестерин, опять же по результатам анализов прошлогодних.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-13 13:32
Вам нужно повторно проверить ТТГ, св Т4 для исключения гипофункции щитовидной железы. Для нормализации нижнего показателя давления ежедневно совершать проулки в умеренном темпе не менее 30 мин, ситуационно если плохо переносите можно принять 1 табл ношпу или 1/4 Каптоприла.
Annie 2021-10-13 13:41
Спасибо большое, так и сделаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-13 13:47
Пожалуйста, здоровья Вам.