Маленький промежуток между показателями давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, последнее время у меня пониженное давление 99 на 71, 108 на 78. Сегодня вообще показатели 90 на 71. Маленький разрыв между этими показателями тревожит меня. Скажите, может ли это быть признаками неправильной работы щитовидки или от остеохандроза? Месяц назад был сильный скачок давления 165 на 95. И потом пошло пониженное. На ЭКГ низковольтажность. Переживаю почему такое давление. Чем грозит такой маленький промежуток между давлением и к какому специалисту лучше обратиться. С уважением Светлана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничем не грозит, но разобраться в ситуации надо. Возможно проблема в щитовидной железе. Сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.