НИЖнее давление ниже шестидесяти

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца. Сделана месяц назад операция (проведена трубочка из мочевого пузыря через пах) не знаю как точно называется.
Здравствуйте, объясните пож-та причину почему может быть нижнее давление ниже шестидесяти, например, часто бывает 140/56 (чаще всего), 130/60, 160/60. приблизительно так. Выше 60 нижнее не поднимается никогда. Пол года так, ранее было нормальное повышенное давление 140/75 было его обычным давлением. Какие причины этого? Слабость сейчас у него. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Так часто бывает при ишемической болезни сердца, и при некоторых пороках. Сделайте эхокг.