Изменить лекарство или дозу(амл одипин)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: ИБС, желчекаменная болезнь, 12 лет назад был инфаркт, перенесла на ногах.
Здравствуйте, у мамы в последнее время пульс стал выше (76), а давление ниже (55-60 на 120) постоянно. Чувствует слабость. Во второй половине дня - лучше. Раньше, когда пульс был 55-60, а давление 70 на 140 чувствовала себя лучше. А когда давление снижалось до 120 на 60 была слабость. Принимает: амлодипин - 10 мг, конкор -5 мг, кардиомагнил - 7,5 мг. Как поменять дозировку или лекарство, чтобы уменьшился пульс, а давление немного повысилось? Спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте усменьшить амлодмпин до 5мг и увеличить конкор до 7,5мг.