Дозировка конкора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста.
Год назад не с того не с чего, начала чувствовать у себя тахикардию. В спокойном состоянии пульс 90-130, давление с детства 110/60 бывает ниже. ЭКГ - синусовая аритмия.
У эндокринолога была, всё в норме. Терапевт назначила конкор, дозировку корректировать самой. Пила 1.25 пульс 70-90 чувствую себя нормально. Но смущает что даже при таблетках высокие цифры, поэтому начала пить 2.5, при такой дозе пульс 55-60 и чувство слабости, шум в ушах. Подскажите какую дозу пить если при 1. 25 многоватый пульс, а 2.5 низкий. : (И вообще при таком низком давлении нужно ли пить, ведь сердце пытается усиленно качать. Чтоб улучшить кровообращения. Заранее Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-16 19:10
Здравствуйте. Обсудите с вашим лечащим врачом замену Конкора на Ивабрадин (Кораксан), он уменьшает тахикардию, не влияя на артериальное давление.
С уважением, Порфирьева Л. А.