Взаимодействие лекарственных препаратов при инсульте

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 59лет
Здравствуйте, муж перенес ишемический инсульт средней тяжести 3 года назад. Врач выписал новые лекарства, порекомендовал консультацию у кардиолога. Кардиолог отправил мужа домой со словами: "Кто выписывал, тот пусть и объясняет" Муж пьет периневу и аторис (вечером); конкор. Давление 160/90, пульс 94-112. 11.10.2017- вечером в течение часа пульс падал с 64 до 50. Назначенные лекарства: Бетагистин утром, Пентоксифиллин, Аторвастатин. Можно ли пить вновь назначенные лекарства вкупе с периневой, аторисом, конкором? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-17 21:48
Здравствуйте. Да, все препараты совместимы. При низком пульсе нужно снижать дозу конкора. Давление высоковато. Может быть стоит увеличить дозу периневы.