Прием ко-перинева

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, кардиолог назначил ко-перинева 1,25х5 утром натощак т. к. скачет давление в течение дня. Но при приеме такой дозы давление днем сильно падает до 110/60. Стала принимать 1/2 таблетки. Но после обеда или к вечеру практически каждый день давление может подняться до 145/90, пульс в течение дня может в спокойном состоянии до 110 доходить, но иногда даже без таблеток может снизиться и пульс и давление. При повышении давления приходится дополнительно каптоприл пить. От сердцебиения принимаю метопролол, но не регулярно, а когда учащается. Параллельно лечу эндометриоз, пью жанин Щитовидка в норме. Контролирую ТТГ, Т4. Вообщем, такая ситуация практически каждый день. Разбитость, усталость. Посоветуйте, как нормализовать давление.
Теги: ко-перинева отзывы кардиологов, перинева отзывы, ко перинева отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-29 12:48
Здравствуйте. При таком раскладе лучше отказаться от комбинированных препаратов и регулировать дозу самостоятельно. Принимайте с утра по 1 таблетке индапамида и метопролола. Прием престариума (2,5-5 мг можно перенести на день или вечер в зависимости от давления). Метопролол также следует принимать вечером (то есть два раза в сутки). дозу его подбирайте под контролем пульса и давления. Регулярный прием поможет привести все в норму.
Здравствуйте! Если нет отеков, попробуйте принимать периндоприл (без индапамида, вместо периневы) 4-5 мг утром.
Наталья 2016-05-20 21:10
Отеки по вечерам все же бывают, как в таком случае поступать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-22 22:24
Здравствуйте. Лучше сохранить мочегонное.
Натали 2017-01-12 16:09
Врач назначила лекарство перинева для стабилизации гипертензии: утром по 0,5 от 4 мг. К обеду наблюдается снижение давления до 110/70, но к вечеру давление снова повышается до 160. Можно ли периневу принимать с энап вечером, для снижения давления?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-12 22:41
Здравствуйте. Принимайте периневу дважды в день.
Павел 2019-12-17 15:33
Здравствуйте у меня проблемы с повышением давления, терапевт прописал ко периневу 2,5-8 давление нормализует принимаю часов в 11-12, часам к 18 меня начинается головокружение упадок сил читал в инструкции что это побочные эффекты есть заменитель этого препарата без таких побочные?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-19 11:06
Здравствуйте. Можно перейти на Лортенза 5/50 мг.