Гормоны не в норме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: ВСД (3 года), пероральный дерматит (около 10-12 лет), отсутствие цикла (так было всегда- 12 лет)
Здравствуйте, как привести в норму гормоны: Т4свободный (11.3) и Пролактин (81)? Интересует способ кроме гормональных таблеток.

Анализ сдавался по причине перорального дерматита. Направлял гинеколог. Жалоб на какие-то боли или очевидные изменения в области щитовидной железы нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-04 23:51
Здравствуйте, Светлана.
Этим анализам уже больше месяца, назначать по ним лечение нельзя. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и пролактин на 3-5 день менструального цикла, по результатам можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.