Анализ гормонов норма

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сах.диабет 1 типа
Ттг-0,527(0,4-4)
т3общ-1,48(1,34-2,73)
т4св-12,12(7,7-14,2)
скажите пожалуйста, это норма или нет?
Теги: анализы гармонов онлайн
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 23:20
И Вам добрый день! Да, все показатели в пределах нормы
Платная консультация
оксана 2014-05-22 05:13
А может ли такое быть, что 6 лет назад результат ттг был 18,6 был назначен тироксин но пить его бросила через месяц, было с него плохо. А теперь результаты в норме хотя самочувствие как и тогда очень плохое.
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-02 22:09
Добрый вечер. Ваши показатели в пределах нормы, но они на границе норм (ТТГ и Т4св. - другая крайность, как начало тиреотоксикоза). Что именно вас беспокоит, почему вам очень плохо? Насколько компенсирован ваш диабет, сколько лет вы им больны? Я считаю, что вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на антитела к ТПО.
Оксана 2014-06-03 08:24
Здравствуйте, спасибо что ответили. Что такое тиреотоксикоз? Диабет с ноября 2013года (субкомпенсированный), плохо было по большей части на нервной почве, но врачи говорили, что похоже на приливы которые дает щитовидка. Узи делала давно, была увеличена(больше правая доля), узлов нет. Сейчас пью Финотропил, валерьянку, грандоксин, стало легче.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-31 03:03
Здравствуйте, Оксана.

Тиреотоксикоз - это состояние, при котором Ваша щитовидная железа производит больше гормонов, чем это нужно Вашему организму.
Предыдущие показатели гормонов были нормальными, но действительно находились на границе нормы.
Я бы порекомендовала Вам проконтролировать ТТГ и Т4 свободный через 6 месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.