Увеличение щитовидной железы

Спрашивает: Константин Золотарев
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два года назад у меня на УЗИ обнаружили диффузное увеличение ЩЖ, суммарный объем составил 70. Гормоны T3, T4, ТТГ в пределах нормативных значений. По совету эндокринолога у которого был неоднократно наблюдал (раз в пол года УЗИ и кровь на гормоны). В течении всего времени объем не менялся гормоны в пределах нормы.
Но на последнем УЗИ ЩЖ железа стала увеличиваться, сейчас её суммарный объем составляет - 110. Гормоны по прежнему в пределах нормы. Клинически стало беспокоит перщение в горле, подкашливание. Что посоветуете предпринять?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-21 00:50
Здравствуйте, Константин.
Прежде всего, я хотела бы видеть конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Если Вы контролировали уровень йода в организме, то напишите мне и эти результаты анализов. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Вы получали какое-либо лечение по поводу увеличения щитовидной железы в размерах?
С уважением, Надежда Сергеевна.