Анализы на гормоны норма или нет

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня по узи умеренная гипоплазия щитовидной железы. ТТГ 2.87. Врач сказала наблюдаться. Сдала женские гормоны ФСГ-6.11, ЛГ-3.20, Пролактин-200 сдавала на 5 день цикла. Прогестерон-14.3, эстрадиол-348. Сдавала на 22 день цикла. Скажите всё ли у меня впорядке с гормонами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-17 20:08
Здравствуйте, Милена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу Вы проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Милена 2020-02-17 20:38
Прогестерон-нмоль/л, эстрадиол-пмоль/л, фсг-мМЕд/мл, лг-мМЕд/мл, пролактин-мЕд/л. На момент сдачи ни чего не пила. За 5 дней до этого закончила витамины с железом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-17 20:40
Милена, ещё раз. Мне нужны нормы Вашей лаборатории (референтные интервалы). Не единицы измерения. Если Вам затруднительно понять, о чём я спрашиваю, то вышлите мне фото бланка с результатами анализов.
Милена 2020-02-17 20:47
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-17 20:49
Теперь есть.
Уровень гормонов у Вас в норме, повода для беспокойства нет.
Милена 2020-02-17 20:52
Спасибо за удаленное время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-17 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам.