Гормоны анализ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу сдать анализ на половые гормоны, но не могу определиться в какое время, т. к. цикл уже несколько месяцев скачет: обычно 28 или 30 дней, а потом пошли 33, затем 27, теперь вот 31 день крайний раз был. Сейчас 6 день цикла. Подскажите, пожалуйста, в какой день лучше сдать? Нужны ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 18:17
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин (допускается сдача на 2-6 день), на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла (или 2-6) все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова