Нужно ли допанализ с расшифровкой, если пролактин в норме = 12,1?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Заключение КТ головного мозга: признаки образования гипофиза малых размеров, расширения наружных ликворных пространств. Результаты анализа на гормоны в норме, пролактин=12,01. Скажите, пожалуйста, нужен ли доп. Анализ с расшифровкой пролактина, чтобы исключить патологию со стороны эндокринологии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 00:07
Здравствуйте, Надежда.

Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты всех Ваших обследований.

  1. Прикрепите к сообщению фото описания протокола КТ.
  2. "Результаты анализа на гормоны в норме" -- укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. "пролактин=12,01" -- на какой день менструального цикла сдан анализ? Также укажите его лабораторные нормы.
  4. Что Вас беспокоит по самочувствию?
  5. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.