Гирсутное число

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была недавно у эндокринолога, попросила его посчитать мне гирсутное число, просто так, так как никогда этого не делала. Он осмотрев сказал, что где-то около 4 и то это где-то единичные волоски, а где-то не все ярко выраженные, одним словом для моего возраста норма. Я посмотрела в интернете, что до 7 действительно норма, но наткнулась на такую версию, что после 30 лет норма может быть завышена. Мне просто для себя хочется разобраться по поводу норм. Что Вы скажите по этому поводу, буду благодарна за разъяснения.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-21 14:37
Уважаемая Татьяна/Юлия/Оксана/Вероника!
Прекратите искать у себя несуществующие болезни и задавать одни и те же вопросы под разным именем.
Имейте уважение к моему времени. Всю необходимую Вам информацию я озвучила ещё в первом заданном вопросе: /news/volosy_na_golenyah/2016-4-19-15 8103#answer_293622
Всего Вам хорошего.