Я сильно похудел

Спрашивает: максик
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: У меня диабет.
Здравствуйте, я почему-то сильно похудел. Все замечают. Родные и друзья даже начальство на работе. Я весил 105кг. Теперь вешу 83-85кг. Вес так в этом районе и держится. Пробовал поправиться не получается! Всё равно один и тот же самый вес. Жена кричит что -Дрищ стал! Ну не знаю. Самочувствие у меня прекрасное! Намного легче стало чем при 100-килограммах! У меня диабет 2-типа. Тут недавно болел так сдал кровь-общий анализ крови и мочи. В моче нашли сахар ну и соответственно в крови! Вроде бы 12, но у меня когда норма это от 4-5-6. мне плохо. Попринимал таблетки как положено. Я принимаю глибомет. Я пью по пол таблетки утром днем и вечером. И на медкомиссии анализы были в норме. Но вот почему вес так изменился я не понимаю!? Подскажите пожалуйста что мне делать с этим? Заранее благодарен!
Теги: сильно похудела эндокринолог
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-14 15:16
Здравствуйте, Максим.
Прежде всего, какой у Вас рост? За какой промежуток времени Вы похудели?
После постановки диагноза сахарный диабет Вы начали соблюдать диету?
"Анализы в норме" -- это какие конкретно цифры гликемии?
С уважением, Надежда Сергеевна.
максик 2015-12-15 17:43
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Я извиняюсь но точные цифры по поводу анализов я сказать не могу(так как мне их не предоставили. Сказал доктор что повышен холестерин и сахар. Ну сахар и в моче. А по поводу повешенный сахар крови ммм. Я уже привык и не обращаю внимание. Но он у меня не повышается больше 10. Рост у меня 178. на счёт анализов которые я сдавал на медкомисси от работы то там не сообщают. Просто в прошлом году мне позвонили и сказали что сахар высокий. А в этот раз не позвонили. Поэтому я и говорю что всё в норме.
максик 2015-12-15 17:47
Ой забыл сказать! Похудел я где-то за 3-4 года.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-15 21:41
Максим, консультация без конкретных результатов анализов недопустима, "позвонили-не позвонили" -- это смешно. Пройдите адекватное обследование и с его результатами консультируйтесь с врачом в очной форме.
Могу сказать лишь одно: хотя в настоящее время Ваш вес всё ещё превышает нормальный, похудеть Вы вполне могли на фоне сахарного диабета. Уровень глюкозы в крови до 10,0 ммоль/л и наличие глюкозы в моче -- признаки декомпенсированного заболевания. Если Вы дорожите своим здоровьем и хорошим самочувствием, обязательно дообследуйтесь и откорректируйте лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.