Гсд

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мне 36 лет вес 80кг 500гр беременность 13-14 недель. На сроке при сдаче анализа на глюкозу натощак был 5.7 обратились к эндокринологу сдала анализы: гликизированный гемоглабин 4.76 при норме 4.0-6.0%, Т4 свободный 14.9 при норме 8.2-24.7пмоль/л, ттг 0.332 при норме 0.2-3.5 мкМЕмл. Меряю глюкометром каждый день по 4 раза тощаковый сахар не превышает 4,9 а через час после еды не превышает 6,9. Но за все это время измерений было раза три что тощаковый сахар был 5.4 но не подряд а где то раз в неделю. Вопрос в том что мне не ставят ГСД а рекомендуют придерживаться диету что скачки раз в неделю это не страшно. Скажите пожалуйста скачки раз в неделю это не повод ли для назначению инсулина? УЗИ щетовидки: правоя доля: длина 4,3, ширина 2,1, глубина 2 обЪем доли 8,651, левая доля: длина 4,5, ширина 1,8, глубина 1,2, обЪем доли 4,656, обЪем щитовидной железы: 13,307 мл. Перешеек: 4,8мл. По скринирг узи с ребенком все хорошо Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

2 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-17 21:35
Добрый вечер. Не волнуйтесь, проблема была бы если бы поставили ГСД. По всему выше описанному вами я тоже вам не поставлю ГСД, все необходимое вы сдали. Если вам будет так спокойнее проверяйте глюкометром сахар крови, но не увлекайтесь. Самое главное диета, подвижный образ жизни и радость от материнства, ибо в этом положении вы уже мать)
Не вижу поводов для беспокойства, будьте здоровы.
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-17 21:35
Алина, со стороны щитовидной железы все идеально!