Результаты гормонов посмотреть

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на результаты гармонов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-29 20:17
Здравствуйте, Павел.

Именно результаты гормональных обследований говорят о наличии аутоиммунного тиреоидита, субклинического тиреотоксикоза и сахарного диабета. Однако при постановке диагноза важными также являются жалобы, история заболевания, наличие сопутствующих заболеваний, приём медикаментов и многое другое, а не только результаты анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Павел 2015-06-30 07:10
А все выше перечисленное могло спровацировать сахарный диабет?
Павел 2015-06-30 17:50
И еще я сдавал на онкомаркеры.

РЭА 2.78 нг/мл
АФП (онкомаркер) 1,47 МЕ/мл

это норма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-01 18:35
Павел, аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз и сахарный диабет -- абсолютно различные заболевания, они не провоцируют друг друга, лечить их также нужно отдельно.
Для корректной оценки результатов онкомаркеров мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Павел 2015-07-01 18:58
Онкомаркеры норма рэа 0-5 некурящие

АФП норма 0,50-5,50

По поводу сахарного диабета: год назад сахар 20 достигал, кололи инсулин, сейчас не колю, диета, ограничение сладкого, не набираю вес. Что это все может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-01 19:18
Павел, уровень онкомаркеров у Вас в норме.

По поводу сахарного диабета вариантов 2:
  1. Либо у Вас был так называемый "медовый месяц" диабетика, когда функция поджелудочной железы незначительно улучшается на некоторое время.
  2. Либо у Вас изначально развился не сахарный диабет типа 1, а LADA-диабет, который прогрессирует медленнее и начинается более мягко.
Для более точной постановки диагноза необходимо было сдать ряд дополнительных анализов.
В любом случае, в настоящее время результаты анализов говорят о том, что "свой" инсулин перестаёт вырабатываться. Именно поэтому Вы худеете. Я бы рекомендовала Вам в ближайшее время с результатами анализов обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу. Трата времени на выяснение ситуации "в интернете" ни к чему хорошему не приведёт в Вашем случае.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Павел 2015-07-03 10:32
Посмотрите пожалуйста на эти анализы
Admin 2015-07-03 13:32
На какие?
Павел 2015-07-03 19:38
На эти
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-05 04:58
Павел, Вы же и сами видите, что уровень антител превышает допустимые нормы в несколько раз, что ещё сказать? Повода сомневаться в наличии сахарного диабета нет. Не затягивайте, время сейчас играет не в Вашу пользу, обратитесь на очный приём к врачу-эндокринологу в ближайшее время.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Павел 2015-07-05 07:44
Так если рассматривать в дробном соотношении то 1: 16 меньше чем 1: 5?

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-05 23:40
Павел, дробное соотношение здесь ни при чём, в результатах анализов указаны титры антител.
Ваш результат в несколько раз превышает допустимые показатели.
К тому, что уже неоднократно писалось выше, мне добавить нечего.

С уважением, Надежда Сергеевна.