Гипертереотоксикоз
Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос следующий - о чем говорят показатели (диагноз) св. Т3 2,96 рМ/л, св. Т4 0,678 нг/дл, ТТГ Мме/Л 0,746, АТ к тиреиодной пероксидазе 119 МЕ/мл. Можно ли без риска беременить? Сейчас принимаю терозол 10 мг. УЗИ щитовидной железы 11,2 см3. Узловые образования не определяются., лимфотические узлы не увеличены.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-29 01:45
Здравствуйте, Вероника.
Не вполне понятен Ваш вопрос -- если Вы уже принимаете Тирозол, то диагноз Вам давно установлен, и он звучит как тиреотоксикоз. Беременеть на фоне приёма Тирозола нельзя, планировать беременность можно будет после нормализации уровня гормонов на фоне полной отмены препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1