Гинепристон и алкоголь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на 11 день цикла произошёл ПА, в результате которого порвался презерватив. Было принято решение принять Гинепристон в целях предотвращения нежелательной беременности. Есть нюанс. До приёма данного препарата мною было выпито небольшое количество спиртного напитка (пива) примерно за 3 часа.
1. Мог ли спиртной напиток помешать как-то действию препарата?
2. Если мог, то что можно ещё сделать для предотвращения беременности? Были мысли о том, чтобы выпить ещё одну таблетку, но вероятнее всего это плохая идея.
3. Можно ли после приёма данного препарата вкалывать анастезию, так как на 3 день запланирован везит к зубному?
Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-10 17:39
Добрый день.
1. 2. Не мог.
2. Можно.
Платная консультация
Александра 2021-01-10 23:02
Ещё раз спасибо за ответ. А через какой промежуток времени можно будет пить НПВП?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 06:38
Можно уже принимать если есть необходимость.
Платная консультация
Александра 2021-01-11 21:05
Спасибо за ответ, но почему есть информация о том, что алкоголь может снизить эффективность препарата или совсем ввести его к нулю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 08:36
Мне сложно сказать, в интернете много есть всякой непроверенной информации.