Беременность после приёма препарата "Женале"

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация.11 дней назад с мужем был незащищенный ПА, на следующий день (примерно через 13 часов после ПА) была принята таблетка "Женале", побочных эффектов никаких не было, лишним весом не страдаю, алкоголь не употребляла. Сегодня сделала цифрой тест, который показал наличие беременности 1-2 недели, если честно, после прочитанного в интернете волосы встают дыбом. Если уж так получилось, то конечно не хотелось бы прерывать беременность и естественно хотелось бы выносить здорового малыша. Могли бы Вы ответить возможен ли благополучный исход для беременности после приёма данного препарата? Естественно записалась на приём к гинекологу и УЗИ, но время ожидания не даёт покоя. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 18:00
Здравствуйте. Да, можно сохранить. У меня в практике были случаи благополучной беременности
Платная консультация
Алёна 2017-05-16 18:08
Спасибо Вам большое за ответ! Хотелось бы ещё уточнить какие именно анализы или же УЗИ дадут уверенность, что беременность протекает без осложнений для плода? И на каком сроке всё это делается? И какова всё таки вероятность благополучного исхода? Грубо говоря,50 на 50? Или же благополучный исход более вероятен? Заранее Вас благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 18:09
50 на 50. А на 100% ответит на вопрос, что все в порядке - скрининг. На сроке 11-13 недель.