Последствия резкого прекращения приема препарата метипреда?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Пила 6 месяцев метипред после замершей беременности, для понижения мужских гормонов. В марте месяце прекратила из принимать, так как планировать беременность сейчас не собиралась. Как правильно прекращать пить метипред врач не говорила. ~12 апреля должны были пойти месячные. Как сильно метипред влияет на месячные и каковы последствия резкого прекращения принятия таблеток!?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-03 21:19
Добрый день, Наталия.
Сначало необходимо было сдать для контроля гормоны, которые у вас повышены и по результатам анализов делать корректировку препарата.
Платная консультация
Наталия 2018-05-04 07:38
Гормоны были в норме. Я не спрашиваю как надо было поступить, так как понимаю что бросать резко нельзя. Я спрашиваю о том могло ли именно прекращение приема метипреда вызвать задержку месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 09:19
Ок, тогда конкретный вам ответ. Нет задержка не может быть из - за отмены этого препарата.