Приём гинепристона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на 11 день цикла произошёл ПА, в результате которого порвался презерватив. Было принято решение принять Гинепристон в целях предотвращения нежелательной беременности. Есть нюанс. До приёма данного препарата мною было выпито небольшое количество спиртного напитка (пива) примерно за 3 часа.
1. Мог ли спиртной напиток помешать как-то действию препарата?
2. Если мог, то что можно ещё сделать для предотвращения беременности? Были мысли о том, чтобы выпить ещё одну таблетку, но вероятнее всего это плохая идея.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-10 21:59
Добрый вечер, 1) нет; 2) ничего, ждите в ближайшее время менструации.
Александра 2021-01-12 03:07
Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, через какой промежуток времени можно будет выпить нпвс? И не помешает ли оно действуют препарата? Удадили зуб, нужно выпить Немисил от боли, но я сомневаюсь. Просто написано, что нельзя применять одновременно, но не указано через какой промежуток времени это будет безопасно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 03:47
В любое время, не помешает.
Александра 2021-01-12 23:21
Спасибо за Ваш ответ, просто кто-то говорит, что можно принимать уже после 24-48 часов, а в инструкции написано воздержаться от приёма на 8-12 дней. Поэтому и задала такой вопрос, дабы не случился форс мажор, потому что не хочется, чтобы снизилась эффективность Гинепристона.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 00:00
Эффективность не снизите.
Александра 2021-01-13 00:01
Спасибо Вам огромное за вашу работу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 00:11
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.