Кровь после женале во время па

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был па, минут через 20 был еще па и порвался презерватив, от страха что могло что-то остаться после первого па часов через 10 приняла женале. А буквально через 2 недели во время па пошла кровь, до менструации осталось 9 дней. Что это может значит? Побочные действия после препарата или беременность? Стоит сделать тест или хчг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 16:44
Здравствуйте, если вы приняли женале в положенный срок - беременности не будет. Ваши выделения - это терапевтическое действие препарата и можете считать первым днём начала очередной менструации
Платная консультация
инна 2016-02-21 16:48
Спасибо за ответ. Но проблема в том, что эти выделения прекратились, по времени они шил около часа и все. Это все еще можно считать началось менструации?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 16:51
Если выделения имели кратковременный характер - тогда нет. Появление кровянистых выделений на фоне женале - индивидуальны. (обильные выделения характерны только у 30-40 % пациенток, принимавших данный препарат)
Платная консультация
инна 2016-02-21 16:56
Просто прошло около двух недель после приема препарата, поэтому появились подозрения о беременности. Стоит ли сделать тест или сдать анализ на хчг?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 17:57
Не переживайте. Вы правильно приняли женале. Беременности нет