Эффективность Постинора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, произошел незащищенный половой акт в дни овуляции (порвался презерватив). Спустя минут 10 после полового акта я приняла первую таблетку Постнора. А вторую приняла не через 12 часов, в через 11. Скажите, подействует ли Постнор в моем случае или стоит опасаться его неэффективности из-за нарушения часов приема? Если Постинор будет неэффективен, можно ли предпринять что-либо еще для избежания нежелательной беременности. После полового акта прошло 17 часов. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 19:52
Временные рамки нормальные, на час раньше принятая таблетка не повлияет на эффективность.
Кроме приём препарата что-нибуть ещё предпринималось?
Ирина 2017-05-31 19:59
Добрый вечер. Нет, кроме приёма Постинора ничего не предпринималось. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 20:00
Эякуляция была во влагалище? Спринцевались?
Ирина 2017-05-31 20:07
Да, эякуляция была во влагалище. Я не спринцевалась.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 20:12
Эффективность препарата составляет до 60%. Поэтому вероятность беременности есть, но учитывая, что вы приняли препарат по схеме, низкая. К сожалению, больше ничего сделать нельзя.